ПРИЕМ ЗАЯВОК 24 ЧАСА
ЧЕЛЯБИНСК
 ул. Кирова, д. 19
+7 (351) 238-08-48
+7 (351) 250-45-50
+7 (932) 230-96-69
30 МИНУТ И МАСТЕР У ВАС!

Причины, по которым не открывается замок входной двери

Вернувшись в очередной раз домой, вы обнаружили, что дверной замок не открыть. Подобные ситуации возникают довольно часто. В более или менее крупных населенных пунктах даже появились организации, специализирующиеся на открывании замков и их услуги востребованы. Почему же не открывается замок, и что предпринять в подобной ситуации, не привлекая специалистов? Об этом мы поговорим далее.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Ремонт замков Замена уплотнителя Шумоизоляция дверей Отделка балкона деревом

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 238-08-48, +7 (351) 250-45-50, e-mail: ermohin580@mail.ru

Что может произойти с замком?

Обыватель, который сталкивается с проблемой поломки замка, прежде всего, проявляет эмоции, начинает волноваться, с усилием проворачивать ключ в замочной скважине и тем самым часто усугубляет проблему. Первое, что нужно сделать – успокоиться и начать искать причину.

Если дверной замок в один «прекрасный момент» отказался работать, тому может быть множество причин.

  • почему не открывается дверной замокПоломка ключа. Многие почему-то под поломкой ключа понимают его сгиб или серьезное повреждение рабочей поверхности. На самом деле самые частые поломки ключей практически незаметны глазу. Например, отскочил маленький зубец сувальдного ключа и это приводит к тому, что ключ не только не поворачивается в замке, но и намертво застревает.
  • Поломка личинки цилиндрового замка. Если замок ведет себя странно, а именно, цилиндр с замочной скважиной по центру свободно крутится в разные стороны, при этом ригели остаются неподвижными.
  • Застревание ключа в замочной скважине. Суть поломки проста, ключ застревает в замке, при этом повернуть его или вытащить не представляется возможным. Ключ может застрять на полуобороте, либо после первого оборота, заблокировав доступ к механизму замка.
  • Поломка замка ввиду сильной загрязненности механизма. Если замок эксплуатировался на открытом воздухе или в сильно загрязненных помещениях, велика вероятность скорого отказа секрета из-за того, что затвердевшие частицы грязи просто блокируют работу подвижных частей механизма.
  • Поломка замка из-за сильного износа его рабочих деталей. Замок входной двери это не та вещь, которая требует серьезных забот. Люди о замках часто забывают, воспринимая их как должное. И неудивительно, что после долгих лет эксплуатации они сильно изнашиваются и подводят хозяина в самый неподходящий момент.

Мы перечислили лишь несколько примеров распространенных причин поломок замков, однако, в действительности их огромное количество. А если ваше запирающее устройство имеет нестандартную конструкцию, то и причины поломки могут быть нестандартными. Сломаться может любой замок, даже совершенно новый.

ajaxLoader