ПРИЕМ ЗАЯВОК 24 ЧАСА
ЧЕЛЯБИНСК
 ул. Кирова, д. 19
+7 (351) 238-08-48
+7 (351) 250-45-50
+7 (932) 230-96-69
30 МИНУТ И МАСТЕР У ВАС!

Какие решетки на окна выбрать: сварные или кованые?

Сейчас решетки из металла, устанавливаемые на окна, очень популярны. Причем они используются не только в качестве дополнительной защиты от краж, но и в виде декоративных элементов, выгодно подчеркивающих достоинства архитектуры дома. Однако, если вы решили приобрести металлические сварные или кованые решетки, то необходимо рассмотреть все «за» и «против».

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Вскрытие дверей Замена стеклопакетов Установка видеонаблюдения Отделка балконов

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 238-08-48, +7 (351) 250-45-50, e-mail: ermohin580@mail.ru

Разновидности решеток на окна

По способу изготовления решетки на окна бывают сварными или коваными.

какие решетки на окна выбратьКованые решетки. Кованая решетка способна украсить любое окно, а вместе с ним и весь фасад дома. По желанию клиента изделие может быть составлено из любых элементов, создающих растительные узоры, геометрические орнаменты, вензеля, фигурки людей и животных, сказочных существ, пейзажи и другие изображения. Самые распространенные элементы узора – это «трилистники» и «пики».

Сварные решетки. Сварная решетка лишена вычурных стилистических изысков. Это простое и надежное изделие, изготовление которого не требует больших трудовых затрат, что положительно сказывается на цене оконной решетки. Технология производства проста: металлические заготовки свариваются друг с другом в определенных местах, и можно ставить решетку на окно.

Большинство современных решеток, устанавливаемых на окна, - это сварные металлические решетки. Такая защита обычно ставится на окнах цокольных помещений и полуподвалов, где нет особой необходимости в украшении оконных проемов. Также сварные решетки могут устанавливаться и на окна первого этажа, если заказчику больше нравятся минималистский стиль.

Сварная решетка: плюсы и минусы

К полюсам данного изделия смело можно отнести его невысокую стоимость. Цена сварной решетки начинается в среднем с 1000 рублей за одно изделие. Сварные решетки в основном делаются по типовым проектам, в которых произведены все необходимые расчеты на прочность и устойчивость системы стержней к внешним воздействиям. Они не содержат в своей конструкции лишних деталей, но выглядят достойно.

Ценители вычурных форм и оригинальных стилистических решений, конечно же, сочтут простой дизайн сварной решетки ее большим минусом. Однако на вкус и цвет… Да и не так уж и примитивны сварные металлические решетки. Здесь, есть где разгуляться тем, кто хочет не просто обезопасить свой дом от непрошеных гостей, но и украсить его.

Кованая решетка: плюсы и минусы

У кованой решетки есть один неоспоримый плюс – это ее уникальность. Кованые изделия всегда неординарны и оригинальны. Они похожи на изысканное воздушное кружево. Причем, если из огромного ассортимента типовых кованых решеток, вам ничего не понравится, то вы можете сами поучаствовать в творческом процессе. Мастер легко создаст решетку по вашему эскизу.

какие решетки на окна выбратьК минусам кованой решетки можно отнести ее стоимость. В среднем цена изделия начинается с 2000 рублей, что в два раза больше стоимости сварной решетки. Для многих покупателей такой разброс цен – это важный фактор. Также понятно, что из-за сложности конструкции произвести необходимые расчеты по прочности не представляется возможным. Однако это компенсируется большим количеством соединительных точек в изделии и достаточно плотным заполнением пространства решетки гнутыми металлическими формами.

Резюме

Как понятно из всего вышесказанного, решетки для окон вы выбираете индивидуально. Выбор в большей степени зависит от материальных возможностей клиента и его вкусов. В плане прочности и износостойкости изделия, здесь лучше выбрать надежную фирму, которая отлично зарекомендовала себя на рынке, дает на свои изделия долгосрочную гарантию и, конечно же, не может позволить себе «подмочить» репутацию.

ajaxLoader