ПРИЕМ ЗАЯВОК 24 ЧАСА
ЧЕЛЯБИНСК
 ул. Кирова, д. 19
+7 (351) 238-08-48
+7 (351) 250-45-50
+7 (932) 230-96-69
30 МИНУТ И МАСТЕР У ВАС!

Зачем нужен ремонт окон?

Окна в домах выполняют функцию не только простого источника света, они еще и предохраняют помещения от вредных воздействий всевозможных внешних факторов, таких как пыль, шум, холод, влага, ветер.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Ремонт замков Замена уплотнителя Шумоизоляция дверей Отделка балкона деревом

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 238-08-48, +7 (351) 250-45-50, e-mail: ermohin580@mail.ru

Когда нельзя обойтись без ремонта окон?

Время от времени возникают ситуации, когда без ремонта окон просто не обойтись. Подобные нюансы происходят обычно в тех домах, где установлены ветхие деревянные конструкции, которые буквально ежегодно нуждаются в различном ремонте: утеплении, подкраске или шпатлевке. Часто случается и так, что ремонт необходим даже европейским окнам, изготовленным из современных деревянных элементов. Как показывает практика, ремонт окон нужен тогда, когда у профиля имеются какие-нибудь физические повреждения, всевозможные дефекты или трещины на стеклопакете, а также в случаях, когда возникают неполадки в работе фурнитуры, без которой, как известно, пользоваться изделием становится весьма затруднительно, а иногда и невозможно.

Причин для ремонта окон, вообще, достаточно много:зачем проводить ремонт окон

  • замена стеклопакетов;
  • замена откосов и подоконников;
  • утепление окон;
  • замена резиновых уплотнителей;
  • восстановление старых деревянных рам;
  • замена вентиляции окон;
  • замена фурнитуры;
  • монтаж москитных сеток;
  • изготовление форточек.

Как правило, одной из самых распространенных услуг является замена стеклопакетов. Во многом это объясняется тем, что стекла нередко бьются из-за плохого качества или по вине самих хозяев. При этом нужно отметить, что заменяется в таком случае не одно разбитое стекло, а целиком стеклопакет в оконной конструкции.

Нередко люди сталкиваются с неполадками в работе фурнитуры, в частности - с надобностью ее регулировки. Однако, это не относится к каким-либо старым окнам, так как фурнитура на них бывает настолько изношена, что требует только полной замены. Стоит отметить, что тем людям, кто пока не думает о том, чтобы устанавливать дома современные окна, всегда можно прибегнуть к услуге по реставрации старых окон с полной или частичной заменой стекол, современным утеплением и покраской всей конструкции. Это может запросто привести их в прекрасное состояние.

Когда время эксплуатации окон с профилем из ПВХ числится годами, могут появляться различного рода проблемы. От незначительных сложностей, которые вполне можно устранить собственными усилиями, до серьезных поломок, которые потребуют незамедлительного вызова специалистов и дальнейшего восстановления окон.

ajaxLoader