ПРИЕМ ЗАЯВОК 24 ЧАСА
ЧЕЛЯБИНСК
 ул. Кирова, д. 19
+7 (351) 238-08-48
+7 (351) 250-45-50
+7 (932) 230-96-69
30 МИНУТ И МАСТЕР У ВАС!

Отличия между алюминиевыми и пластиковыми окнами

Если глаза – это зеркало души, то окна – это глаза вашего дома. Они должны быть красивыми, практичными, удобными в использовании и, естественно, качественными.

Однако, возникает закономерный вопрос, какие же окна лучше: пластиковые, алюминиевые или деревянные? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, но ведь можно разобраться в отличиях и выбрать для себя оптимальный вариант.

В этой статье мы расскажем об алюминиевых профилях и их отличии от пластиковых.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Вскрытие дверей Замена стеклопакетов Установка видеонаблюдения Отделка балконов

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 238-08-48, +7 (351) 250-45-50, e-mail: ermohin580@mail.ru

Почему алюминий лучше?

Будет ошибкой считать, что алюминиевые профили сделаны полностью из алюминия. На самом деле оконные конструкции данного типа обладают лишь алюминиевой рамой.

отличия между алюминиевыми и пластиковыми окнамиЕсли пластиковые окна чаще всего устанавливаются в жилых помещениях, например в квартирах и частных домах, то алюминиевые считаются окнами широкого использования. Их устанавливают в квартирах, домах, офисах, ресторанах, кафе, магазинах и других зданиях. Современные высотные здания модернового дизайна застеклены только алюминиевыми окнами, а лучшего варианта оконной конструкции для зимнего сада вам просто не найти. Это связано с тем, что данный вид профилей способен выдерживать большие нагрузки и поэтому его выбирают для застекления больших площадей.

Алюминиевые окна отличаются отменной прочностью. При этом они легкие, что является большим плюсом для профилей такого качества, а также при их транспортировке и монтаже. Алюминиевые окна обладают отличной стойкостью, которая не позволяет конструкциям попадать под негативное воздействие окружающей среды: влаги, высокой или низкой температуры воздуха. Попадание на поверхность окон таких химических веществ как различные кислоты, растворители и масла, также не страшны, ведь они никак не могут испортить структуру и внешний вид алюминиевого профиля.

К преимуществам алюминиевых окон можно отнести удобство в эксплуатации – это минимальные усилия по уходу и их использованию. На оконной поверхности практически не скапливается пыль и грязь, что очень нравится их владельцам. Материал, из которого изготовлены такие профили, абсолютно нетоксичен и не опасен для человека; он не горит (для сравнения – пластиковые окна, к сожалению, такой способностью не обладают). Кроме отличных эксплуатационных и технических характеристик, алюминиевые окна отличаются красивым внешним видом. Срок эксплуатации алюминиевых окон составляет примерно 80 лет.

Имеют ли алюминиевые окна недостатки?

Несмотря на существенные преимущества алюминиевых окон, они обладают недостатками, как и остальные виды профилей. Основными "минусами" алюминиевых оконных конструкций являются: высокий уровень теплопроводности и недостаточные звуко- и теплоизоляция. Т.е. покупатели, для кого наличие данных пунктов является обязательным моментом, не будут удовлетворены качеством алюминиевых окон. Пластиковые же обладают высшим уровнем звуко- и теплоизоляции, чем и привлекают большое количество покупателей.

Достоинства и недостатки профилей ПВХ

Пластиковые окна обладают рядом достоинств, которые делают их популярными и востребованными на рынке. При адекватном их использовании и уходе они могут достаточно долго прослужить своим хозяевам – более 40 лет.

отличия между алюминиевыми и пластиковыми окнамиВладельцы пластиковых окон чаще всего остаются довольными своим выбором. Они отмечают, что профили из ПВХ, в отличие от профилей из других материалов, герметичные, устойчивые к переменам погоды и температуры, удобны в применении, не требуют дополнительной отделки и гарантируют отменную теплозащиту и звукоизоляцию. Недостатков пластиковых окон не много, но все же есть. К ним относятся: отсутствие способности удерживать в помещении необходимую влажность, а также невозможность проведения ремонта пластикового профиля в случае его механического повреждения.

Есть ли схожесть?

Схожесть алюминиевых и пластиковых окон заключается в их разнообразии. Они могут быть любой формы: прямоугольной, квадратной, трапецеидеальной, круглой, арочной и других. При выборе цвета также можно проявить фантазию – благо, что выбор вариантов различных оттенков достаточно велик – более 150.

Основными производителями как алюминиевых, так и пластиковых окон являются такие страны как Россия, Германия, Италия и Бельгия.

Что лучше: алюминиевые или пластиковые окна?

В завершении статьи можно отметить, что в России, с ее климатом, все же популярнее именно пластиковые профили, т.к. они дешевле, герметичнее и гарантируют отменную теплозащиту и звукоизоляцию. Алюминиевые окна, в свою очередь, имеют более высокий уровень теплопроводности и недостаточные звуко- и теплоизоляцию.

ajaxLoader