ПРИЕМ ЗАЯВОК 24 ЧАСА
ЧЕЛЯБИНСК
 ул. Кирова, д. 19
+7 (351) 238-08-48
+7 (351) 250-45-50
+7 (932) 230-96-69
30 МИНУТ И МАСТЕР У ВАС!

Когда можно менять окна?

В нашей необъятной стране разнообразие климатических условий пестрит температурами и различного рода осадками.

И, конечно, в связи с этим, у человека, собравшегося заменить оконные конструкции, вполне резонно может прозвучать один из вопросов - "В какую погоду лучше менять окна?", - "Когда можно", - "При каких условиях и до какой температуры", и, соответственно, - "Когда выгоднее: зимой или летом".

В этой статье мы последовательно раскроем тему погодных условий, при которых рекомендуется менять старые деревянные окна на современные металлопластиковые, и при каких условиях производить замену категорически не рекомендуется.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Вскрытие сейфов Установка входных дверей Отделка балкона вагонкой Регулировка окон

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 238-08-48, +7 (351) 250-45-50, e-mail: ermohin580@mail.ru

Когда советуют менять окна?

Летом, конечно же, трудно представить себе погоду не позволяющую заменить окно, только если это не ураганный ветер или другого рода погодный катаклизм, весьма редко встречающийся в наших широтах.

когда можно менять окнаДругое дело более холодные времена года - осень, зима, и весна. Тут вопрос стоит ребром - стоит ли менять окна в этих сезонах? - ответ категоричен - стоит! Отвергнув все предрассудки и ложные доводы, стоит отметить, что, в основном, лишь один погодный фактор является показателем к отмене замены окон - это температура.

Изготовители современных изоляционных материалов, используемых при установке окон ПВХ, настолько далеко продвинулись в технологиях производства, что, например, монтажная пена, которая, к слову, является основным материалом для монтажа металлопластиковых конструкций, сохраняет свои свойства вплоть до температуры минус 20 градусов по Цельсию. До этой температуры можно не волноваться о качестве производимых работ.

Стоит также отметить, что такие погодные факторы, как ветер, влажность, и осадки практически любого рода ни коем образом не влияют на установку пластиковых окон.

Неоспоримым плюсом при замене окон в холодные времена года является возможность достоверной проверки качества монтажных узлов на предмет продуваний и свищей, и установки конструкции в целом. В теплое время года это сделать практически невозможно.

Еще один положительный момент при заказе замены окон в зимне-весенний период - это сезонное снижение цен, и уменьшение сроков производства металлопластиковых конструкций.

ajaxLoader