ПРИЕМ ЗАЯВОК 24 ЧАСА
ЧЕЛЯБИНСК
 ул. Кирова, д. 19
+7 (351) 238-08-48
+7 (351) 250-45-50
+7 (932) 230-96-69
30 МИНУТ И МАСТЕР У ВАС!

Для чего нужна система контроля доступа (СКУД)

Данная система, автоматически управляет доступом на объект, тем самым повышая уровень безопасности. СКУД постоянно совершенствуется, чтобы удовлетворять и соответствовать растущим требованиям заказчиков к уровню безопасности на объекте. Стоимость системы и стоимость монтажных работ СКУД, зависит от требований заказчика к уровню безопасности на объекте, особенностей технических характеристик системы, и индивидуальных особенностей объекта для монтажа и технической поддержки системы в дальнейшем.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Вскрытие дверей Замена стеклопакетов Установка видеонаблюдения Отделка балконов

По вопросам обращайтесь: +7 (351) 238-08-48, +7 (351) 250-45-50, e-mail: ermohin580@mail.ru

Что входит в систему СКУД?

Под техническим оборудованием системы СКУД, подразумеваются исполнительные устройства:

  • для чего устанавливают СКУДРазличного типа автоматические турникеты (калитки, триподы, тумбовые)
  • Домофоны
  • Шлагбаумы
  • Ворота (приводы, металлодетекторы)

Считывающие устройства: считыватели бесконтактных, магнитных карт и биометрические считыватели.

Контроллеры — являются основным компонентом системы. Их задача — идентификация, запоминание права доступа, пользователей. Именно контроллер решает вопрос о допуске или запрете допуска на объект. Так же, управление текущим режимом работы системы, управление исполнительными устройствами, фиксация событий, осуществление связи с другими контроллерами системы и панелью управления, взаимодействие с другими системами безопасности, такими как видеонаблюдение, охранно — пожарная сигнализация.

Контроллеры — автономные и сетевые. Автономные работают с одной проходной точкой, а сетевые контроллеры используются для создания более сложной и многофункциональной системы контроля доступа.

Идентификаторы — магнитные, бесконтактные карты доступа и др.

Программное обеспечение — осуществляет централизованное управление контроллерами системы. Это позволяет формировать правила работы системы, получать отчетные данные (на основе данных о проходах составлять табель учета рабочего времени).

Применение системы СКУД

Системы контроля доступа устанавливаются на объекте любого назначения — офис, бизнес-центр, банк, школа, парковка, производство и автостоянка, гостиница и другие охраняемые территории, такие как коттеджи, частные дома и прочие.

ajaxLoader